Пятница, 29 Марта 2024

Челябинские военные победили на окружных соревнованиях по танковому биатлону

16.04.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Максим Куликов

Экипажи-победители представят Центральный военный округ на общеармейских соревнованиях

34.jpg

Экипажи 90-й танковой дивизии Центрального военного округа, которая дислоцирована на территории Челябинской области, стали победителями окружного этапа соревнований по танковому биатлону. Как сообщает пресс-служба ЦВО, соревнования проходили на Чебаркульском полигоне под Челябинском.

«Военнослужащие на танках Т-72Б3 выполнили огневые задачи с преодолением маршрута с естественными и искусственными препятствиями – брод, курган, огненная полоса, противотанковый ров с проходом, макет колейного моста, гребенка, колейный проход в минно-взрывном заграждении, эскарп, косогоры. Протяженность трассы составила до 18 км», – говорится в официальном сообщении.

Отметим, что впервые в истории соревнования в программу была включена гонка в составе команды из трех танков (взвода), которые одновременно преодолевали трассу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния ЦВО танки

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку