В связи со сложными погодными условиями противоклещевая обработка общественных мест не начиналась
В Челябинске в субботниках смогут принять участие только горожане, сделавшие прививку от клещевого энцефалита. Соответствующее распоряжение дано главным санитарным врачом региона.
Специалисты напоминают, что только прививка способна на 100% защитить человека от летального исхода, если он заразится клещевым энцефалитом.
С начала весны клещи покусали тринадцать жителей Южного Урала, из них пятеро оказались детьми, сообщает «Комсомольская правда — Челябинск» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Челябинской области.
Острее всего ситуация в таких южноуральских городах, как Еткуль, Копейск, Касли, Магнитогорск, Варна, Кунашак и Челябинск. Из-за того, что снег в регионе выпал довольно поздно, из-за холодной весны общественные места не начинали обрабатывать от клещей. Жителей области просят быть предельно осторожными: носить защищающую от укуса клещей одежду и пользоваться акарицидно-репеллентными средствами.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск субботник прививка клещевой энцефалит
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Ежегодный турнир по волейболу среди смешанных команд «Кубок Деда Мороза» состоялся в Верхнеуральске. За главный зимний трофей боролись смешанные команды из Агаповки, Магнитогорска, Верхнеуральска, а также из Учалов (Республика Башкортостан).
https://t.me/chgub
В новогодние праздники специалисты социальной защиты Челябинской области работали в режиме повышенной готовности. В ежедневном режиме проводилась работа с семьями из групп риска, чтобы не допустить трагедий.
— Для специалистов соцзащиты каникулы стали периодом максимально напряженной работы. Мы отслеживали каждое происшествие, каждый тревожный сигнал, — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.
https://t.me/chgub



