Пятница, 29 Марта 2024

Депутат Госдумы вывел волонтеров на субботник

18.04.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

При содействии депутата Госдумы Владимира Бурматова в 2018 году из федерального бюджета привлечено 26 миллионов рублей на благоустройство городских территорий

Эти средства уже начали осваивать. И первым объектом стал парк имени Терешковой в Тракторозаводском районе Челябинска.

– Я помню, каким это место было в моем детстве, как мы приходили сюда с родителями, – вспоминает народный избранник. – Проведя реконструкцию в парке имени Терешковой, мы не просто вернем жизнь этому месту, а возродим лицо района.

IMG-20180418-WA0012.jpg

В этом году парк ожидает серьезная реконструкция. Здесь появятся 11 функциональных зон, будут обновлены входная группа, сцена, аллеи, появятся несколько детских и спортивных площадок.

IMG-20180418-WA0008.jpg

Движение депутата Бурматова в прошлом году провело реконструкцию Сада Победы и парка имени Тищенко. Там появились детские площадки, спортивные комплексы с современными тренажерами, новые дорожки и освещение. Всего при содействии парламентария наша область уже второй год подряд получает более миллиарда рублей федерального финансирования для проведения благоустройства дворов и общественных пространств в регионе.  

IMG-20180418-WA0009.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Владимир Бурматов Терешкова субботник федеральное финансирование

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку