Сергей Плотов сотрудничал с Эльдаром Рязановым, Аллой Суриковой и Эдуардом Радзюкевичем
В Челябинске сегодня, 19 апреля, в рамках фестиваля #ТеатрПространствоСвободы пройдет творческая встреча с Сергеем Плотовым, сочинившим сценарии для многих популярных сериалов, в том числе «Моя прекрасная няня» (5 сезон) и «Кто в доме хозяин?».
В столице Южного Урала Сергей Плотов долгое время работал в театре кукол имени Вольховского. Он также был одним из организаторов «Черного театра», выпустившего несколько неординарных постановок. Так, музыкальный спектакль театра «История любви» был представлен на нескольких фестивалях, в том числе международных, его неоднократно транслировали на канале «Культура», сообщает «Вечерний Челябинск».
Сейчас актер, режиссер, сценарист и поэт трудится в Москве. После своего переезда в столицу он писал стихи для программы «Ну и денек» на радиостанции «Эхо Москвы». Также Плотов выступал в качестве одного из соавторов сатирических программ «Бесплатный сыр» и «Плавленый сырок» Виктора Шендеровича.
Сценарии Сергея Плотова использовали Эльдар Рязанов, Алла Сурикова и Эдуард Радзюкевич. Его пьесы идут в Московском театре сатиры и в театре имени Евгения Вахтангова.
На фестиваль #ТеатрПространствоСвободы бывшего земляка пригласило министерство культуры Челябинской области. Он возглавил жюри первого областного фестиваля капустников «Чугунок», который в начале недели прошел в столице региона. Сегодня в 18:00 в выставочном зале союза художников (ул. Цвиллинга, 34) состоится его встреча с бывшими коллегами, друзьями, поклонниками и просто зрителями. Он планирует поделиться воспоминаниями о Челябинске, рассказать о работе в Москве, прочесть авторские произведения и ответить на вопросы.
Фото: vecherka.su
Поделиться
поделиться:
Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.
В честь Дня победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении, который отмечается 7 июля, в Чесму из Республики Крым будет передана уникальная копия полотна Ивана Айвазовского «Чесменский бой». Копию картины изготовили сотрудники Феодосийской картинной галереи имени И. К. Айвазовского по просьбе Фонда наследия разведки и поддержки ветеранов специальных служб имени П. М. Фитина. Мероприятие станет данью глубокого уважения героическому прошлому и сохранит память о славных традициях российского флота.
Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.



