Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцы встретятся с автором сценария сериала «Моя прекрасная няня»

19.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Сергей Плотов сотрудничал с Эльдаром Рязановым, Аллой Суриковой и Эдуардом Радзюкевичем

77dac23f74bc344e4cd5f7456e498f8e.jpg

В Челябинске сегодня, 19 апреля, в рамках фестиваля #ТеатрПространствоСвободы пройдет творческая встреча с Сергеем Плотовым, сочинившим сценарии для многих популярных сериалов, в том числе «Моя прекрасная няня» (5 сезон) и «Кто в доме хозяин?».

В столице Южного Урала Сергей Плотов долгое время работал в театре кукол имени Вольховского. Он также был одним из организаторов «Черного театра», выпустившего несколько неординарных постановок. Так, музыкальный спектакль театра «История любви» был представлен на нескольких фестивалях, в том числе международных, его неоднократно транслировали на канале «Культура», сообщает «Вечерний Челябинск».

Сейчас актер, режиссер, сценарист и поэт трудится в Москве. После своего переезда в столицу он писал стихи для программы «Ну и денек» на радиостанции «Эхо Москвы». Также Плотов выступал в качестве одного из соавторов сатирических программ «Бесплатный сыр» и «Плавленый сырок» Виктора Шендеровича.

Сценарии Сергея Плотова использовали Эльдар Рязанов, Алла Сурикова и Эдуард Радзюкевич. Его пьесы идут в Московском театре сатиры и в театре имени Евгения Вахтангова.

На фестиваль #ТеатрПространствоСвободы бывшего земляка пригласило министерство культуры Челябинской области. Он возглавил жюри первого областного фестиваля капустников «Чугунок», который в начале недели прошел в столице региона. Сегодня в 18:00 в выставочном зале союза художников (ул. Цвиллинга, 34) состоится его встреча с бывшими коллегами, друзьями, поклонниками и просто зрителями. Он планирует поделиться воспоминаниями о Челябинске, рассказать о работе в Москве, прочесть авторские произведения и ответить на вопросы.

Фото: vecherka.su

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку