Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцев приглашают принять участие в литературном караоке

19.04.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

«Библионочь» в этом году развернется сразу на нескольких площадках города

paper.jpg

Обширную программу приготовили для любителей чтения в Челябинске. Уже завтра в городе стартует «Библионочь». Традиционно мероприятия начнутся вечером в 17-18 часов и продлятся до 21-22 часов.

В Публичной библиотеке (пр. Ленина, 60) будет задействовано сразу несколько площадок. Челябинцев приглашают принять участие в состязании по чтению вслух. КнигаОке – это место, где ты можешь почувствовать себя прекрасным рыцарем, читающим стихи даме сердца или же томной барышней, декламирующей любимые строки в модном салоне. На еще одной площадке состоится интеллектуальная вечеринка: участники встречи обменяются книгами, а также расскажут, почему стоит прочитать то или иное произведение. Для участия в некоторых проектах «Библионочи» в Публичке надо заранее пройти регистрацию. Подробности здесь. «Библионочь» в Публичной библиотеке состоится 20 апреля с 18.00 до 21.00.

«Библионочь» в Центральной библиотеке имени Александра Пушкина (ул. Коммуны, 69) пройдет под девизом «Магия книги». Участники вечера смогут отпраздновать юбилей Сергея Лукьяненко на площадке «Библиотечный дозор», взять автограф у автора «Ловцов пыли» Илы Опаловой и даже увидеть некоторые сцены из спектакля «Портрет Дориана Грея». На импровизированную сцену библиотеки выйдут артисты театра Борис Петров и Степан Арефьев. Подробности мероприятия здесь. «Библионочь» пройдет 20 апреля с 18.00 до 22.00.

Свою программу «Библионочи-2018» подготовили сотрудники Челябинской библиотеки для слепых (пр. Свердловский, 58). Гости «Библионочи» посетят творческую лабораторию «Метаморфозы», где узнают, как плоские страницы книг превращаются в объемные благодаря специальному рельефно-точечному шрифту Брайля. В фойе библиотеки все желающие смогут примерить роскошные наряды времен Золотого века русской литературы. «Библионочь» пройдет также завтра, 20 апреля с 17.00 до 21.00. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Библионочь

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку