В столице региона подвели предварительные итоги субботников
Глава города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил, что на улицах города находится много черных мешков с мусором и призвал жителей столицы Южного Урала жаловаться на них на прямую линию в городскую администрацию.
– Итоги первого этапа весенней уборки города будут подведены в начале мая. Основные массовые субботники будут проводиться на этой неделе. Показатель субботников – это мешки. С одной стороны они нас радуют, с другой они не должны долго лежать и размокать. Если кто-то замечает, что мешки с мусором долго не убираются, необходимо звонить на прямую линию в администрацию города, которая будет наводить порядок, – прокомментировал градоначальник.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск субботники мешки
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.
На федеральной трассе М-5 «Урал» продолжает расширяться сеть зарядных станций для электромобилей. Недавно новая установка мощностью 150 кВт, произведенная предприятием из Челябинской области, была установлена в городе Нижний Ломов Пензенской области. Эта станция позволяет зарядить электромобиль до 80% всего за 20 минут.
Три года назад в загородном доме обнаружили старинный раритет — шкуру медведя. По всей видимости, находка долгое время хранилась в свернутом виде, отчего на поверхности шкуры были следы заломов и потертостей.



