Четверг, 22 Мая 2025

В Челябинске 1 и 2 мая перекроют движение

24.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

Во время проведения первомайской демонстрации будет ограничено движение на проспекте Ленина, улицах Тимирязева и Воровского

Празднование Первого мая начнется в 9:00 с торжественного шествия, посвященного единству и сплоченности трудовых коллективов. Как рассказал начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров, ожидается, что в шествии примут участие порядка 20 тысяч жителей города, а самыми многочисленными станут колонны от профсоюзов и партии «Единая Россия». Также участие в нем примут представители «Справедливой России» и ЛДПР. На время шествия движение для автомобилей в центре Челябинска, где пройдут колонны, будет перекрыто.

– Колонны трудящихся пройдут по Кировке, улицам Тимирязева и Воровского. Шествие завершится народным гулянием в городском саду имени Пушкина, – отметил Андрей Назаров.

На следующий день, 2 мая, движение по проспекту Ленина также будет перекрыто в связи с проведением легкоатлетической эстафеты, которая начнется в 11:00 на площади Революции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск 1 мая

Другие материалы рубрики
18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

17:30 Южноуральцы активно бронируют для отдыха и информационного детокса русские избы

Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по бронированию русского жилища, сообщает сервис по подбору путешествий. Отмечается, что спрос на отдых на природе в русской избе за год вырос по всей стране в среднем в 2,5 раза.
https://t.me/chgub

17:30 В Молодежном театре состоялась премьера спектакля-концерта «Мы несем в себе любовь»

В минувшие выходные в Молодежном театре прошла премьера уникального спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несем в себе любовь». Музыкальный руководитель концерта — Олеся Коляда, режиссер-постановщик — Семен Филиппов. Концерт приурочен к празднованию 80-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Возврат к списку