2 мая в столице Южного Урала пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета
Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, эстафета пройдет уже в 86 раз. В этот же день стартует 65 кольцевая велогонка и 7 гонка на лыжероллерах на призы администрации Челябинска. Старт эстафеты в 11 часов, а торжественное открытие - на полчаса раньше.В соревнованиях, по подсчетам организаторов, примут участие в общей сложности две тысячи человек. Так как традиционно дистанция проходит по главной улице Челябинска - проспекту Ленина - там с 9.30 до 15.00 будет ограничено движение. (От площади Революции до улицы Лесопарковой, но движение общественного транспорта с 11.00 до 13.45 будет разрешено.) Примыкающие к ним улицы, например, Красная, Свердловский проспект, перекрываться не будут, но на перекрестках во время забегов просто придется немного задержаться автотранспорту.
Добавим, что легкоатлетическая эстафета, которая ранее проводилась на призы газеты "Челябинский рабочий", стала уже брендом не только города, но и области.
Поделиться
поделиться:
На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.
– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub