Пятница, 26 Апреля 2024

Из-за эстафеты в центре Челябинска перекроют движение

25.04.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

2 мая в столице Южного Урала пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, эстафета пройдет уже в 86 раз. В этот же день стартует 65 кольцевая велогонка и 7 гонка на лыжероллерах на призы администрации  Челябинска. Старт эстафеты в 11 часов, а торжественное открытие - на полчаса раньше.

В соревнованиях, по подсчетам организаторов, примут участие в общей сложности две тысячи человек. Так как традиционно дистанция проходит по главной улице Челябинска - проспекту Ленина - там с 9.30 до 15.00 будет ограничено движение. (От  площади Революции до улицы Лесопарковой, но движение общественного транспорта с 11.00 до 13.45 будет разрешено.) Примыкающие к ним улицы, например, Красная, Свердловский проспект, перекрываться не будут, но на перекрестках во время забегов просто придется немного задержаться автотранспорту.


Добавим, что легкоатлетическая эстафета, которая ранее проводилась на призы газеты "Челябинский рабочий", стала уже брендом не только города, но и области.





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку