Суббота, 27 Апреля 2024

Росгвардия и МВД собираются удивить челябинцев 9 Мая

27.04.2018 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов

Утверждена программа празднования Дня Победы в столице Южного Урала

130 мероприятий пройдет в Челябинске 9 Мая. Афишу вы сможете посмотреть ниже, поэтому все перечислять не будем, а остановимся лишь на некоторых.

Традиционный парад (или как его называют в последнее время - торжественное построение) на площади Революции состоится в 12.00. В это же время не только на главной площади города, но и во всех парках начнут раздавать Георгиевские ленточки. После парада на площади начнет работу выставка военной техники, а перед драмтеатром - концертная программа, в которой примут участие и ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области и духовой оркестр Росгвардии.

Одновременно начнут работу кухни народов мира, пройдет бесплатная раздача солдатской каши из полевых кухонь. Причем поесть традиционную гречневую кашу можно будет не только в центре города, но и в районных парках - у каждого своя программа празднования, но многие стараются в День Победы угостить всех солдатской кашей. 
Самое ожидаемое многими событие - шествие «Бессмертного полка» - стартует в 15.00 от Южно-Уральского государственного университета. А праздничный фейерверк на набережной реки Миасс начнется в 22.00.


af9d39a93764c590f4056102e76f4227.jpg




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку