«За достойный труд»: более 15 тысяч южноуральцев присоединится к митингу профсоюзов 1 мая

28.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

Сбор демонстрантов в Челябинске начнется в 9:30 на Театральной площади

«Зарплату – на уровень реальной стоимости рабочей силы!», «Достойный труд – безопасный труд!», «В развитии производства – гарантия занятости!» – с такими лозунгами жители Челябинска выйдут на улицы города 1 мая. В митинге, организованном Федерацией профсоюзов Челябинской области, примут участие активисты, рабочие, студенты, пенсионеры, а также представители разных политических партий и общественных движений.

Всех желающих поучаствовать в первомайской акции приглашают на Театральную площадь к 9:30. Митинг начнется в 10:00, а после него, в 11:30 в горсаду имени А. С. Пушкина состоится концерт творческих коллективов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск 1 мая профсоюзы митинг

Другие материалы рубрики
13:17 Челябинские инженеры создали первый в России волноводный радарный уровнемер

Приборостроительное предприятие в Челябинске запустило в массовое производство первый в России волноводный радарный уровнемер, сделанный полностью из отечественных компонентов. Прежде такое оборудование завозили в страну исключительно из-за рубежа.

13:05 В Чебаркуле планируют создать на мысу Семерик зону отдыха от городского шума

В этом году Чебаркуль направил на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проект «Тихий голос мыса Семерик. Партитура места», разработанный специалистами при участии местных жителей. Главная идея проекта заключается в том, чтобы превратить мыс в пространство, свободное от городского шума и громкой музыки. Здесь посетители смогут наслаждаться плеском волн, пением птиц и шелестом листвы.

12:40 Дети бойцов СВО на Южном Урале приняли участие в захвате разбойника 18-го века

Для жен и детей участников СВО из Карабаша и села Кулуево организовали выездную экскурсию в парк исторической реконструкии «Гардарика». Участниками познавательного мероприятия стали 15 человек.

Возврат к списку