Рабочая неделя в Челябинской области начнется с потепления до 24 градусов

02.05.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

При этом в регионе продолжатся дожди  

В четверг, 3 мая, в южных районах Челябинской области воздух прогреется до плюс 24 градусов. Ожидается переменная облачность, в большинстве территорий будет дождливо, местами пройдут грозы, утром местами возможны туманы.

Ночью температура воздуха составит до плюс шести градусов, в горах и низинах – до минус двух градусов. Днем потеплеет до плюс 16 градусов, на юге – до плюс 24 градусов, сообщает «Первый областной» со ссылкой на Челябинский гидрометцентр.

Со скоростью до десяти метров в секунду будет дуть юго-восточный, южный ветер, отдельные порывы которого составят до 17 метров в секунду.

Отметим, что в Челябинске не прогнозируется значительного потепления. Днем в четверг воздух прогреется максимум до 14 градусов. Горожане столкнутся с дождями и грозами.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск потепление

Другие материалы рубрики
17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

16:46 Одаренные выпускники на Южном Урале набрали 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.

15:59 С начала года в Челябинской области произошло почти 3,6 тысячи пожаров

За первые пять месяцев 2026 года в Челябинской области зарегистрировано 3 594 пожара, что на два процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами огня и дыма стали 73 человека. Половина погибших — 37 человек — на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит Противопожарная служба региона.

Возврат к списку