Бой пройдет в рамках чемпионата России по MMA
Чемпионат России по смешанным боевым искусствам (MMA) будет проходить в столице Южного Урала с 12 по 13 мая. В состязаниях поучаствуют и южноуральские спортсмены. В частности, уроженец Челябинска Гасан Мамедов, победивший на прошлогоднем первенстве УрФО по ММА, сразится с венесуэльцем Раулем Гузманом, а коркинец Илья Ильин встретится на ринге с Артурсом Лейсансом из Латвии.
Поделиться
поделиться:
В этом году к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды впервые были допущены не только малые города, но и опорные сельские населенные пункты. Поэтому в числе девяти направленных на конкурс заявок от Челябинской области есть проекты благоустройства в поселке Увельском, селе Фершампенуаз и поселке Тимирязевском.
На Южном Урале наблюдается постепенное улучшение гидрологической обстановки, однако в ряде населенных пунктов сохраняются последствия паводка.
В правительстве Челябинской области прошло очередное познавательное мероприятие для ветеранов специальной военной операции. Для них провели лекцию по развитию навыков публичных выступлений для слушателей.



