Пятница, 19 Апреля 2024

Депутат Госдумы поучаствовал в озеленении Челябинска

04.05.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Владимир Бурматов уже пятый год участвует в программе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по озеленению городских территорий

В рамках проекта «74 000 деревьев Челябинской области ежегодно» прошла раздача саженцев у главного входа в Сад Победы. В течение нескольких дней волонтеры депутата Госдумы Владимира Бурматова раздавали молодые елочки и сосенки жителям города.
12.JPG
Многие челябинцы участвуют этой акции не первый раз. Например, Любовь Лепина в прошлом году озеленила территорию детского сада, в котором работает, а также украсила новыми деревцами свой двор.

– Благодаря этому проекту мы преобразили территорию садика, у нас теперь на каждом участке растет елочка, – отметила Любовь Лепина.

Саженцы бесплатно раздают каждой весной и осенью не только в Челябинске, но и в других городах Южного Урала.
13.JPG
– Для Челябинской области вопрос экологии имеет особое значение, и благодаря этому проекту каждый житель сможет лично поучаствовать в изменении окружающей среды, – заявил депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов. – Вместе мы внесем большой вклад в экологию и внешний вид городов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку