Акцию приурочат ко Дню радио
В понедельник, 7 мая, в городском саду имени Пушкина в Челябинске будут высажены одиннадцать голубых елей.Аллея связистов в областном центре появится в честь профессионального праздника работников всех отраслей связи, сообщает «Комсомольская правда – Челябинск» со ссылкой на пресс-секретаря министерства информационных технологий и связи Челябинской области Ольгу Новацкую.
Каждое дерево будет символом одной из одиннадцати организаций связи, которые существуют в Челябинске, в том числе и самого министерства. После того, как деревья будут высажены, участники акции, приуроченной ко Дню радио, получат благодарности и грамоты за добросовестный труд и профессиональное мастерство.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск голубые ели Аллея связистов
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub