Столбики термометров в южных районах поднимутся до плюс 20 градусов
В Челябинской области в начале рабочей недели ожидается облачная погода с прояснениями. В большинстве районов пройдут небольшие, местами умеренные дожди, сообщает «МК-Урал».
Температура воздуха днем составит от плюс 11 до плюс 16 градусов, на юге – до плюс 20 градусов. Будет дуть юго-западный с переходом на северо-западный ветер со скоростью семь-12 метров в секунду. Его отдельные порывы составят до 20 метров в секунду.
В столице Южного Урала также будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Днем столбики термометров поднимутся от плюс 13 до плюс 15 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный семь-12 метров в секунду, днем отдельные порывы до 17 метров в секунду.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода дождь шквалистый ветер
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


