Вторник, 8 Июля 2025

Губернаторские приемы в честь 9 Мая прошли в Сатке и Верхнем Уфалее. Эстафету перенимает Челябинск

08.05.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинской области продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны

84e9dda8a243d0e18e22b0438bd812e3.jpg

Как сообщала «Губерния», торжественные приемы начались 3 мая. И если губернатор Челябинской области Борис Дубровский не присутствует лично на таком мероприятии, то он благодарит ветеранов за жизнь в «свободной, мирной стране» с помощью видеообращения.

– Мы всегда будем помнить подвиг поколения победителей и передавать эту память по наследству. Низкий вам поклон, дорогие ветераны. Долголетия, счастья и благополучия вам и вашим родным, – говорит Борис Дубровский.

188c7fe42c35337d24d1491a32154e84.jpg

В Сатке губернаторский прием прошел в ДК «Строитель». На нем побывали 25 ветеранов ВОВ и тружеников тыла, которые живут в районе. Гостей встретили мелодиями военных лет в исполнении духового оркестра. Их лично поздравил глава Саткинского района Александр Глазков, после чего выступили творческие коллективы ДК. Особо фронтовиков впечатлило выступление юных детсадовцев, показавших сценку «Василий Теркин».

После торжественной части ветераны сели за праздничный стол, где делились воспоминаниями, пели фронтовые песни под гармонь и рассказывали стихи.

12390d7a8675ab0a7b328d97048dd0e2.jpg

В Верхнем Уфалее ветеранов принимали в Центре искусств. На него пришли 12 участников Великой Отечественной войны. После торжественной части также состоялись выступления представителей местной власти и депутатского корпуса области. Героев, не вернувшихся с войны, почтили минутой молчания. Затем ветераны сели за праздничный стол. Для них со стихами и песнями военных лет выступил творческий коллектив театра «Вымысел».

18155a64bb7bd44008fb91d5d074bd2d.jpg

Напомним, что сейчас в Челябинской области проживают 29 тысяч 982 ветерана Великой Отечественной войны, среди которых 449 – это инвалиды войны, 1269 – участники Великой Отечественной войны, 21 тысяча 838 тружеников тыла, 302 – жители блокадного Ленинграда, пять тысяч 568 – вдовы ветеранов и 556 – несовершеннолетние узники концлагерей.

Губернаторские приемы посетит тысяча ветеранов. Для тех, кто живет в Челябинске или рядом с ним состоится торжественный прием в столице Южного Урала. Его участники завтра будут находиться на почетной трибуне на площади Революции, после чего отправятся на прием, в котором примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

ab7c77d4d13d5a1f3c4d961f9a585ce5.jpg

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:40 Три главные новости понедельника, 7 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:29 Челябинская область осталась в топ-10 рейтинга лидеров промышленной политики

На промышленной выставке «Иннопром-2025» в Екатеринбурге Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере промышленности. Челябинская область заняла в нем седьмое место, сохранив свое место в первой десятке.
https://t.me/chgub

20:02 В Челябинской области появятся курортный комплекс и туристический кластер

На международной промышленной выставке «Иннопром-2025», стартовавшей 7 июля в Екатеринбурге, Челябинская область подписала сразу два соглашения, важных для развития сферы туризма в регионе. Первый документ касается строительства круглогодичного курортного комплекса, второй — создания целого туристического кластера.
https://t.me/chgub

Возврат к списку