Изменения в День Победы затронут не только движение городского общественного транспорта, но и маршруты междугородних автобусов
С 9 часов 30 минут до 15 часов 30 минут схема движения городских автобусов будет выглядеть следующим образом:
- Маршрут № 4 через улицы Свободы — Труда — Свердловский проспект — проспект Ленина — ЮурГУ (в обоих направлениях);
- Маршрут № 14, 85с через ЖД вокзал — Свободы — Евтеева — Цвиллинга — Степана Разина — Доватора — Воровского — Блюхера — и далее по маршруту в прямом направлении; Блюхера — Воровского — Доватора — в обратном направлении;
- Маршрут № 18 через ЖД вокзал — Свободы — Труда — Кирова — далее по маршруту;
- Маршрут № 64 через Автобусный парк — Братьев Кашириных — Свободы — ЖД вокзал (в обоих направлениях).
- Автобус №57 в период с 20 часов до 23 часов 30 минут изменит маршрут на участке от проспекта Победы до улицы Братьев Кашириных. Его временная схема проезда в направлении ст. Межозерная: Братьев Кашириных — Чайковского — проспект Победы и далее по маршруту; в направлении Чичерина: проспект Победы — Чайковского — Братьев Кашириных и далее по маршруту.
Изменения в троллейбусном движении будут выглядеть так:
- Троллейбусы № 5 с 10-00 до 14-00 проследуют по маршруту «АМЗ – ДС Юность».
- Троллейбусы № 7 с 13-00 до 15-00 направляются по маршруту «ЧМК – ДС Юность – ул. Труда – ул. Молодогвардейцев – Комсомольский проспект – ЧМК».
- Троллейбусы № 8 с 10-00 до 14-00 направляются по маршруту «ЧКПЗ – Политехникум», с 14-00 до 15-00 по маршруту «ЧКПЗ – Вокзал», после 15-00 часов по своему маршруту.
- Троллейбусы № 10 с 10-00 до 15-00 проследуют по маршруту «ул. Молдавская – ул. Энгельса – ПКиО».
- Троллейбусы № 12 с 13-00 до 15-00 пройдут по маршруту «ул. Молдавская - ДС Юность – ул. Труда – ул. Молодогвардейцев – ул. Молдавская».
- Троллейбусы № 14 с 13-00 до 15-00 направляются по маршруту «ЧМК - Братьев Кашириных».
- Троллейбусы № 17 с 10-00 до 13-00 проследуют по маршруту «ул. Молдавская – ул. Энгельса – ПКиО», с 13-00 до 15-00 направляются по маршруту «ул. Молдавская – Комсомольский проспект - ДС Юность – ул. Труда – ул. Молодогвардейцев – ул. Молдавская».
- Троллейбусы № 19 с 10-00 до 14-00 направляются по маршруту «Первоозерный – ТЭЦ-3», с 14-00 до 15-00 по маршруту «Первоозерный – Вокзал».
- Троллейбусы № 26 с 10-00 до 13-00 направляются по маршруту «ул. Молдавская – ул. Чичерина – ул. Энгельса – ПКиО», с 13-00 до 15-00 по маршруту «ул. Молдавская – Комсомольский проспект – ДС Юность – ул. Труда – ул. Чичерина – ул. Молдавская».
- Троллейбусы № 27 с 13-00 до 15-00 проследуют по маршруту «ул. Молдавская – Комсомольский проспект – ДС Юность – ул. Труда – ул. Чичерина – ул. Молдавская».
В расписание движения трамваев 9 мая также внесут изменения:
- Трамваи № 3 с 10-00 до 15-00 направляются по маршруту №14 «ЦХП – ул. Чичерина».
- Трамваи № 5 с 10-00 до 15-00 проследуют по маршруту «ЧЭМК – Трамвайное депо № 1».
- Движение трамваев № 6 с 13-00 до 15-00 приостанавливается.
- Трамваи № 7 с 10-00 до 15-00 проследуют по маршруту «ЧГРЭС – Трамвайное депо № 1».
- Трамваи № 8 с 10-00 до 15-00 направляются по маршруту «ул. Чистопольская – ул. Российская – Першино».
- Трамваи № 16 с 10-00 до 15-00 проследуют по маршруту №15.
- Движение трамваев № 17 и № 20 с 13-00 до 15-00 приостанавливается.
- Трамваи № 22 с 10-00 до 14-00 направляются по маршруту «ул. Чистопольская – ул. Российская – проспект Победы – ул. Чичерина».
Отдельный перечень изменений касается проезда общественного транспорта во время праздничного фейерверка:
Движение троллейбусов № 7 приостанавливается с 20-00.
Движение троллейбусов № 8 приостанавливается с 20-00, 22-30 от перекрестка Свердловского проспекта и Проспекта Ленина по маршруту.
Троллейбусы № 12 с 22-30 проедут от перекрестка Свердловского проспекта и проспекта Победы в сторону АМЗ, от перекрестка Свердловского проспекта и проспекта Ленина на ЧМЗ.
Троллейбусы № 17 с 22-30 от перекрестка проспекта Ленина и ул. Свободы по маршруту.
Троллейбусы №19 с 22-00 от перекрестка Свердловского проспекта и проспекта Ленина по маршруту.
Движение трамваев № 5 и № 7 с 20-00 приостанавливается.
Трамваи № 3 после 20-00 направляются по маршруту № 14, после 22-30 от перекрестка ул. Цвиллинга и проспекта Ленина по маршруту.
Трамваи № 6 направляются по маршруту №15.
Трамваи № 8 после 20-00 направляются по маршруту «ул. Чистопольская – ул. Российская – Першино».
Трамваи № 16 с 22-30 от перекрестка ул. Цвиллинга и проспекта Ленина на ул. Чичерина, от перекрестка Проспекта Победы и Свердловского проспекта на Вокзал.
Трамваи № 20 с 22-30 от перекрестка Проспекта Победы и Свердловского проспекта на Медгородок, от перекрестка Свердловского проспекта и проспекта Ленина на ЧМК.
На чем уехать домой после фейерверка
В ночь с 9 на 10 мая трамваи в Челябинске будут работать дольше обычного и продолжат развозить пассажиров до 2 часов ночи.
В 23 часа автобусы № 64 прибудут к железнодорожному вокзалу Челябинска. После того, как снимут ограничения на проезд, они выедут по направлению к северо-западу. В это же время автобус № 4 от ЮУрГУ отправится в Тракторозаводский район, а автобус № 81 повезет пассажиров в сторону Ленинского района. Автобусы № 31 и № 41 дождутся горожан на Свердловском проспекте и проследуют в Металлургический район.
Как уточнили в пресс-службе администрации Чеялбинска, в 18 часов 9 мая закроется автовокзал «Юность». Междугородние и пригородные рейсы перенесут с него на автостанцию «Областная больница». Для тех пассажиров, которые по ошибке приедут к «Юности», обещают запустить бесплатный трансфер до места отправления их автобусов.
Поделиться
поделиться:
В среду, 16 июля, в ходе рабочей поездки в Челябинскую область президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи открыл новый участок трассы М-12 протяженностью 275 километров. Современная четырехполосная трасса идет от города Дюртюли в Республике Башкортостан через Пермский край до поселка Ачит в Свердловской области. По словам главы государства, скоростная магистраль поможет экономике не только регионов, через которые она проходит, но и соседних, включая Челябинскую область.
https://t.me/chgub
Во время визита в Магнитогорск президент Владимир Путин заглянул в «Притяжение» — масштабный городской курорт, который уже стал гордостью города и Южного Урала. Глава государства осмотрел макет парка и полюбовался светомузыкальным фонтаном «Стальное сердце Родины». В этом году для жителей и гостей Магнитогорска откроется уже четвертая очередь проекта.
https://t.me/chgub
Во время рабочей поездки в Челябинскую область президент России Владимир Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат. Он осмотрел новейшую коксовую батарею — самую производительную в стране, принял участие в запуске оборудования для горно-металлургической отрасли и пообщался с сотрудниками предприятия, ответив на их вопросы и дав важный совет — не откладывать рождение детей на будущее.
— Лучше не ждать манны небесной. Нет в жизни большего счастья, чем дети. В этом весь смысл жизни, — сказал президент.
https://t.me/chgub