Понедельник, 12 Мая 2025

Челябинцы смогут увидеть будущий облик города с помощью мобильного приложения

11.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Технология дополненной реальности покажет объекты, которые должны построить к саммиту ШОС

Интерактивный проект разработчики презентовали на Уральском строительном форуме, который проходит в Челябинске. Мобильное приложение позволяет соотнести облик настоящего и будущего города. Пользователи могут увидеть изменившуюся набережную Миасса, конгресс-холл и другие здания, которые в столице Южного Урала собираются возвести к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года.

Как сообщает "Южноуральская панорама", программисты также готовят проект виртуальных экскурсия по Златоусту.

Напомним, губернатор Борис Дубровский накануне раздал поручения по преображению Челябинска к саммитам. Он заявил о необходимости привести в порядок фасады домов, озеленить улицы и очистить их от рекламы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : саммиты ШОС и БРИКС

Другие материалы рубрики
14:53 В челябинском театре готовят премьеру балета «Кармен»

Новая постановка по мотивам одноименной оперы Жоржа Бизе будет представлена в июне на XVI Международном фестивале «В честь Екатерины Максимовой»

14:28 Водителей, которые не пропускают скорую помощь, предлагают лишать прав на два года

Соответствующий проект закона уже внесен в федеральный парламент. В ближайшее время его рассмотрят депутаты Госдумы. Если законопроект примут, то наказание за непропуск скорой помощи станет заметно жестче.
https://t.me/chgub

14:14 Футбольный клуб «Челябинск» вышел на второе место в турнирной таблице

Игра в Ульяновске против «Волги» получилась очень сложной, как впрочем, практически все матчи между этими командами за многолетнюю историю противостояния. «Волга» на правах хозяев владела инициативой, больше контролировала мяч, больше создавала потенциально опасных и просто очень опасных моментов у ворот «Челябинска». А наши футболисты организованно оборонялись, иногда отбивались, а иногда на последнем рубеже спасал Владимир Задирака. Были и контратаки в исполнении «Челябинска», до поры до времени безголевые.

Возврат к списку