В Челябинской области началась посевная кампания
Господдержку сельхозпроизводителям в этом году решили оказать до начала и во время посевной. По данным на 14 мая, аграрии получили уже свыше миллиарда рублей. Общая сумма субсидий для них в том году составит 1,5 миллиарда рублей. По словам замгубернатора Челябинской области Сергея Сушкова, деньги выплатят до 1 июня.
Посевная кампания на Южном Урале уже идет. Как уточнили в пресс-службе губернатора, в регионе посеяно почти 10% от запланированного объема яровых культур. Сельхозпроизводители в этом году не только увеличиваю площадь обрабатываемых земель, но и разнообразят выращиваемые культуры. Помимо 44 тысяч гектаров пшеницы в Челябинской области уже посеяли 11 тысяч гектаров льна, 4 тысячи гектаров рапса, 12,7 тысячи гектаров подсолнечника.
Поделиться
поделиться:
Теги : сельское хозяйство субсидии посевная кампания
Каждому участнику СВО и членам их семей уделяется особое внимание на Южном Урале. О том, какая работа ведется в регионе, рассказал заместитель председателя комитета ЗСО по социальной политике Игорь Егоров.
— В регионе есть обратная связь от участников СВО. Мы видим, что программы поддержки реализуются адресно. Действительно, каждому участнику специальной военной операции и членам их семей уделяется особое внимание, — отметил Игорь Егоров.
https://t.me/chgub
Школьники Красноармейского района Челябинской области вновь начинают подхватывать острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ). Чтобы предотвратить распространение вирусов среди учащихся и сотрудников, в двух образовательных учреждениях района часть учеников перевели на дистанционное обучение.
https://t.me/chgub
Молодежный театр вошел в лонг-лист российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам сезона 2023–2024