Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральские аграрии до начала лета получат 1,5 миллиарда рублей

15.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области началась посевная кампания

Господдержку сельхозпроизводителям в этом году решили оказать до начала и во время посевной. По данным на 14 мая, аграрии получили уже свыше миллиарда рублей. Общая сумма субсидий для них в том году составит 1,5 миллиарда рублей. По словам замгубернатора Челябинской области Сергея Сушкова, деньги выплатят до 1 июня.

Посевная кампания на Южном Урале уже идет. Как уточнили в пресс-службе губернатора, в регионе посеяно почти 10% от запланированного объема яровых культур. Сельхозпроизводители в этом году не только увеличиваю площадь обрабатываемых земель, но и разнообразят выращиваемые культуры. Помимо 44 тысяч гектаров пшеницы в Челябинской области уже посеяли 11 тысяч гектаров льна, 4 тысячи гектаров рапса, 12,7 тысячи гектаров подсолнечника.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : сельское хозяйство субсидии посевная кампания

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку