В Челябинской области началась посевная кампания
Господдержку сельхозпроизводителям в этом году решили оказать до начала и во время посевной. По данным на 14 мая, аграрии получили уже свыше миллиарда рублей. Общая сумма субсидий для них в том году составит 1,5 миллиарда рублей. По словам замгубернатора Челябинской области Сергея Сушкова, деньги выплатят до 1 июня.
Посевная кампания на Южном Урале уже идет. Как уточнили в пресс-службе губернатора, в регионе посеяно почти 10% от запланированного объема яровых культур. Сельхозпроизводители в этом году не только увеличиваю площадь обрабатываемых земель, но и разнообразят выращиваемые культуры. Помимо 44 тысяч гектаров пшеницы в Челябинской области уже посеяли 11 тысяч гектаров льна, 4 тысячи гектаров рапса, 12,7 тысячи гектаров подсолнечника.
Поделиться
поделиться:
Теги : сельское хозяйство субсидии посевная кампания
За первые пять месяцев 2026 года (январь — май) в Челябинской области было построено 2 667 жилых домов, в том числе 84 дома от застройщиков, остальное приходится на индивидуальное жилищное строительство. Всего с начала года на Южном Урале появилось 6,4 тысячи новых квартир.
В среду, 17 июня, врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил о трагическом происшествии: Вооруженными силами Украины был атакован с помощью беспилотника самолетного типа автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля (Беларусь). Юные спортсмены направлялись на отдых в Геленджик.
Уже сегодня, в 11:00, губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. В преддверии этого события «Губерния» провела небольшой опрос среди жителей региона, чтобы узнать, будут ли они следить за обращением губернатора и о чем хотели бы услышать. Подробнее — в нашем материале.

