"Железная Русь": в Магнитогорске состоится кузнечный фестиваль

16.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Городские умельцы посоревнуются в искусстве работы с металлом

В Магнитогорске 17 мая состоится второй фестиваль кузнечного мастерства "Железная Русь". Его участники и гости соберутся на площадке у стен кафедрального собора Вознесения Христова.

Горожане смогут понаблюдать за конкурсом кузнечного мастерства и посмотреть на выставку лучших работ. Фестиваль будет сопровождать концертная программа с музыкой, играми и танцами. Самые маленькие гости праздника прокатятся на каруселях и поучаствуют в мастер-классах, а для тех, кто проголодался, будет работать полевая кухня.

"Железная Русь" проходит при поддержке Магнитогорской епархии РПЦ в канун праздника Вознесения Господня. Как уточнили в пресс-службе епархии, фестивальные площадки начнут работу в 11 часов утра, а результаты конкурса лучших кузнецов объявят в 15 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск фестиваль кузнецы

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральцы ждут от обращения губернатора понятной стратегии развития

Уже сегодня, в 11:00, губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. В преддверии этого события «Губерния» провела небольшой опрос среди жителей региона, чтобы узнать, будут ли они следить за обращением губернатора и о чем хотели бы услышать. Подробнее — в нашем материале.

21:55 Свои дипломные работы защитили 54 участника программы «Герои Южного Урала»

Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.

21:05 Подрядчик проложил первые полкилометра челябинского метротрама ветки «Север-Юг»

В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

Возврат к списку