Пятница, 16 Мая 2025

На Южном Урале будут соревноваться работники скорой помощи

16.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе пройдет первый конкурс профессионального мастерства среди фельдшерских бригад

Заявки на участие в профессиональном соревновании уже подали 11 бригад скорой помощи из Челябинска, Варны, Златоуста, Карталов, Копейска, Коркино,  Магнитогорска, Миасса, Озерска, Сатки и Чесмы.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства здравоохранения, фельдшерам потребуется пройти теоретическое  испытание, а также одолеть три практических: по сортировке пострадавших, медицинской эвакуации и сердечно-легочной реанимация. В роли пациентов на конкурсе вступят специальные манекены.

Для победы медикам нужно будет не только справиться со всеми заданиями в кратчайшее время, но и прявить знание нюансов и тонкостей своей работы. Лучшим бригадам скорой помощи по итогам конкурса вручат дипломы и памятные призы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : скорая помощь конкурс

Другие материалы рубрики
08:48 Новый детский сад с яркими прогулочными зонами откроется в Копейске к сентябрю

Готовность дошкольного учреждения на 350 мест на улице Жданова в Копейске проверила глава города Светлана Логанова. Она отметила, что работы по строительству детского сада подходят к финишной черте. Впереди — прохождение этапа лицензирования. Ожидается, что малыши сюда смогут начать ходить уже с 1 сентября 2025 года.
https://t.me/chgub

08:25 Студент из Магнитогорска «заработал» на доверии друзей и знакомых пять миллионов рублей

Сотрудники полиции Магнитогорска задержали 20-летнего студента, которого подозревают в крупном мошенничестве. Следователи считают, что парень придумал схему обмана с инвестициями.
https://t.me/chgub

08:08 Челябинский «Трактор» уступил победу сопернику во втором матче финала Кубка Гагарина

Игра, которая состоялась вчера, 15 мая, в Ярославле, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Локомотива». Комментируя итог, главный тренер «Трактора» Бенуа Гру отметил, что в этот день команда соперника оказалась лучшей на льду, однако впереди — третий матч, который состоится уже в Челябинске.
— Мы играли лучше в первом матче, «Локомотив» же сегодня ответил нам своей игрой. В третьем матче ответить должны будем уже мы, — говорит главный тренер «Трактора».
https://t.me/chgub

Возврат к списку