Четверг, 18 Апреля 2024

На Южном Урале будут соревноваться работники скорой помощи

16.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе пройдет первый конкурс профессионального мастерства среди фельдшерских бригад

Заявки на участие в профессиональном соревновании уже подали 11 бригад скорой помощи из Челябинска, Варны, Златоуста, Карталов, Копейска, Коркино,  Магнитогорска, Миасса, Озерска, Сатки и Чесмы.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства здравоохранения, фельдшерам потребуется пройти теоретическое  испытание, а также одолеть три практических: по сортировке пострадавших, медицинской эвакуации и сердечно-легочной реанимация. В роли пациентов на конкурсе вступят специальные манекены.

Для победы медикам нужно будет не только справиться со всеми заданиями в кратчайшее время, но и прявить знание нюансов и тонкостей своей работы. Лучшим бригадам скорой помощи по итогам конкурса вручат дипломы и памятные призы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : скорая помощь конкурс

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку