Суббота, 24 Мая 2025

Прямым рейсом в Узбекистан: с 1 июля может возобновиться авиасообщение между Челябинском и Ташкентом

17.05.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Выполнять рейсы готов узбекский авиаперевозчик

gub.jpgФото: gubernator74.ru

Вопрос о возобновлении авиасообщения между Челябинском и Ташкентом обсуждался в рамках «Дней Челябинской области», которые проходят сейчас в республике Узбекистан. Напомним, нашу делегацию, в состав которой вошло свыше 80 человек, возглавляет губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Вопрос о прямом авиасообщении глава региона обсудил с хокимом Ташкента Джахонгиром Артыкходжаевым. Специально созданная рабочая группа изучит целесообразность возобновления полетов. Авиакомпанией, которая будет осуществлять перевозки, может стать «Узбекистан Хаво Йуллари».

3c29ada5e55f70c12d45c2b2794657d3.jpg

Помимо вопроса об авиарейсах, главы Челябинской области и Ташкента обсудили создание совместного российско-узбекского предприятия по выпуску башенных кранов, поставку южноуральской металлопродукции в Узбекистан, а также ввоз фруктов и овощей в Челябинскую область с использованием возможностей ТЛК «Южноуральский». Также был поднят вопрос студенческого и культурного обмена между Челябинском и Ташкентом.

f3f700113967645ff112456f34915e92.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Узбекистан авиасообщение

Другие материалы рубрики
10:56 В школах Челябинской области сегодня звучат последние звонки

Выпускники готовятся к последней школьной линейке. 24 мая 2025 года во многих школах Южного Урала по традиции 11-классники несут на плечах первоклашек с колокольчиками.

— Для выпускников завершается целая эпоха, насыщенная яркими и интересными событиями. Впереди — новая, взрослая страница жизни. Открывайте ее уверенно и смело, не забудьте поблагодарить ваших учителей и родителей за терпение и душевное тепло, — напутствует выпускников губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Губерния» между тем вспомнила, чем запомнились последние звонки южноуральским ВИПам Наталье Лугачевой и Алексею Кобылину.
https://t.me/chgub

09:21 Челябинские эксперты считают, что страны Европы готовятся к «крестовому походу» против России

Последние события — результаты выборов в Румынии, на которых внезапно победил проевропейский политик, — продемонстрировали крах принципов демократии в Европе. Скандал разгорелся на фоне заявлений основателя мессенджера «Телеграм» Павла Дурова, который сообщил, что некоторые западные чиновники на время выборов просили его «заглушить» голоса консервативно настроенных партий. Вопреки этому конституционный суд Румынии не усмотрел в этом внешнего вмешательства в выборы. Челябинские эксперты отмечают: сегодня власть в Европе сконцентрирована в руках глобалистов, национальные интересы отдельных народов их не интересуют, ведь все их внимание поглощено подготовке «крестового похода» против России.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel

20:30 Три главные новости пятницы, 23 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку