В этом году к всероссийской акции «На работу на велосипеде» присоединится газета «Губерния»
Завтра, 18 мая, многие южноуральцы пересядут из автомобилей и общественного транспорта на велосипеды. Традиционно в акции примут участие и южноуральские чиновники. Как рассказали «Губернии» в региональном министерстве информационных технологий и связи, приехать завтра на работу на велосипеде собирается заместитель министра Игорь Фетисов. В прошлом году в акции принимал участие глава ведомства Александр Козлов. Несколько сотрудников министерства социальных отношений Челябинской области тоже планируют пересесть из машин на велосипеды. Об этом «Губернии» сообщила начальник отдела информационно-аналитической работы и по связям с общественными организациями регионального минсоца Елена Давлетшина. Сама она, кстати, тоже присоединится к акции.
Сесть на велосипеды собираются и сотрудники «Губернии».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния На работу на велосипеде
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub