Пятница, 19 Апреля 2024

Областные власти определились, кого будут рекомендовать на пост главы Миасса

21.05.2018 Корреспондент: Светлана Шлыкова

После отставки Геннадия Васькова в городе пройдет конкурс на должность градоначальника

Будет ли областное правительство рекомендовать своего кандидата на должность главы Миасса и какие задачи ему будут поставлены? Этот вопрос задали сегодня губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на ежеквартальный пресс-конференции с журналистами южноуральских СМИ. (Напомним, встреча с редакторами и корреспондентами проходит в Карабаше, куда глава региона пригласил всех, чтобы увидели, как изменился этот город за последние годы. "Губерния" тоже узнала, так ли страшен Карабаш, как его малюют.)

33316621_2027837120801212_1920130073877282816_n.jpgФото: Олег Каргаполов

— Главная задача у нового главы будет снизить существующее в городе напряжение, войти в диалог с депутатским корпусом и разработать стратегию развития города. Конфликт в Миассе между депутатами и руководителями муниципалитета был всегда. И меня это сильно беспокоит, потому что у города большой потенциал для развития. А конфликты мешают.  Да, мы будем рекомендовать человека из нашей сегодняшней команды, да, мы будем его поддерживать. Но давайте подождем до 31 числа. Тогда все станет ясно. Мы сделали человеку предложение, пока он его не принял окончательно, зачем раньше времени "портить ему кровь"? - ответил глава региона.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку