Южноуральцы собираются строить "Ташкент-Сити"

25.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинские предприятия могут поучаствовать в строительстве делового цнтра в Узбекистана

У южноуральских компаний появится возможность поучаствовать в крупном инвестиционном проекте за рубежом - строительстве международного делового центра "Ташкент-Сити" в Узбекистане. Об этом губернатор Борис Дубровский договорился с главой Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым на Петербургском экономическом форуме.

"Ташкент-Сити" планируют построить в центре столицы Узбекистана. На площади в 80 гектаров собираются разместить жилые дома, отели, выставочные залы, биpнес-площадки, магазины и кафе.

Как уточнили в пресс-службе губернатора Челябинской области, власти Узбекистана проявляет интерес к южноуральской металлургии и строительной отрасли. Чтобы лучше ознакомиться с возможностями челябинских предприятий, узбекистанская делегация приедет в Россию.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Узбекистан Борис Дубровский Петербургский международный экономический форум

Другие материалы рубрики
17:39 Челябинские врачи четыре раза провели переливание крови ребенку в утробе матери

В Областной перинатальный центр поступила беременная пациентка с тяжелой формой резус-конфликта. Без медицинского вмешательства у плода могла развиться тяжелая анемия, отеки и поражение мозга. Стандартные методы лечения уже не помогали, поэтому врачи приняли решение о проведении экстренных внутриутробных операций.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:42 Культура и инфраструктура улучшили позиции Текслера на «Бирже губернаторов»

В апрельском рейтинге губернаторов независимого рейтингового агентства «Политброкер» глава Челябинской области Алексей Текслер улучшил свои позиции, продемонстрировав «умеренный рост». По мнению политического обозревателя Александра Мельникова, это связано со значимыми событиями в регионе и позитивными заявлениями, прозвучавшими в апреле.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:37 Спасательные посты начнут работу в Челябинской области с 1 мая

В период майских праздников традиционно увеличивается поток туристов, отправляющихся в природные парки и на популярные маршруты Южного Урала. Чтобы обеспечить безопасность отдыхающих, с 1 по 3 мая, а также с 9 по 11 мая спасатели областной Поисково‑спасательной службы будут дежурить у наиболее посещаемых троп в национальном парке «Таганай» и природном парке «Иремель».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку