Пятница, 19 Апреля 2024

В Златоусте молодому врачу выделили новую квартиру

29.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В городе борются с дефицитом медицинских кадров

Завотделением лучевой диагностики златоустовской ГБ №3 Татьяна Корякова получила двухкомнатную служебную квартиру в новом доме. Жить в ней вместе с семьей она  сможет в течение всего времени, пока работает в больнице.

Работать в городской больнице №3 Татьяна Корякова начала в 2015 году. Чтобы поддержать молодого специалиста администрация Златоуста выплатила выпускнице Челябинской медакадемии 200 тысяч рублей подъемных и поставила в очередь на получение квартиры. Через два года работы врачом-рентгенологом Татьяна Корякова получила повышение, а позже - и новую квартиру, выделенную по программе привлечения молодых медиков.

Как уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области, для борьбы с дефицитом кадров в регионе выполняют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По ним получают финансовую поддержку врачи, отправляющиеся работать в села и малые города. Первая из программ помогла привлечь в небольшие населенные пункты 566 врачей за пять лет. Программа «Земский фельдшер» - более  «молодая». В первый год после запуска ей воспользовались 25 медиков.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст врач квартиры

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку