Четверг, 13 Августа 2026

Военные на Южном Урале испытают десять "Терминаторов"

30.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Прибытия боевых машин ожидают в Чебаркуле

Танковая дивизия Центрального военного округа, базирующаяся в Чебаркуле, получит до конца текущего года десять боевых машин поддержки танков "Терминатор". Машины доставят для проведения испытаний: военнослужащим предстоит определить формы и способы применения "Терминаторов" в боевых порядках.

Как пояснили в пресс-службе ЦВО, бронированный гусеничный "Терминатор", предназначенный для поражения высокозащищенных целей, создали на основе танка Т-90. В машине есть две пушки калибра 30 мм и крупнокалиберный пулемет. Также она оборудована противотанковым комплексом "Атака-Т". Экипаж "Терминатора" состоит из пяти человек.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЦВО танки Чебаркуль

Другие материалы рубрики
16:49 Златоустовские подростки создают цикл мультфильмов об истории города

В детской библиотеке «Платформа 1/11» в Златоусте начала работу мультстудия, где подростки 12–14 лет под руководством библиотекарей создают цикл мультипликационных фильмов о родном крае. По словам авторов проекта, работа над такими мультфильмами позволит детям развить мышление и воображение, расширить кругозора главное — укрепить интерес к истории своего города и чувство принадлежности к нему.

16:45 Жители Редутово вместе с властями отремонтировали детскую площадку

Игровая зона, которая находится рядом с мечетью поселка давно обветшала, и краска на ней облупилась. Жители и местные власти лично взялись за восстановление игровой зоны для детей.

16:39 Алексей Текслер предложил награждать лучших сотрудников местных администраций

На выездном совещании с членами областного правительства и главами территорий, которое состоялось сегодня в Нязепетровске, губернатор Алексей Текслер предложил учредить в регионе звание «Заслуженный работник местного самоуправления Челябинской области». По мнению главы региона, это позволит отметить вклад работников в развитие муниципалитетов и станет стимулом для молодых специалистов.

Возврат к списку