Четверг, 28 Марта 2024

Челябинцы пожаловались депутату Госдумы на коммунальщиков

30.05.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

На горячую линию по вопросам капремонта, организованную Владимиром Бурматовым, с начала этого года поступило уже более тысячи обращений

По заявлениям граждан народный избранник регулярно проводит рейды по контролю качества капитальных ремонтов и вопросам коммунальных платежей. Вот и на этой неделе парламентарий посетил несколько челябинских домов.

Особо возмутила депутата ситуация с домом №55 по улице Турбинной. Подвал дома попал под капитальный ремонт, однако его результат не оправдал надежд жильцов.
16.jpg
– Проект составлялся даже без выезда на объект, просто исходя из общей площади дома и предельно допустимой стоимости работ, – разводит руками жительница дома Людмила Фаттахова.– В итоге вся смета составила 49 тысяч рублей, которых хватило только на то, чтобы отремонтировать бойлерную. А большая часть нашего подвала осталась с обветшавшими стенами.

Кроме того, жители пожаловались Владимиру Бурматову и на новые квитанции за отопление. Первоначально жильцам выставили счета по 3500 рублей в месяц, но после перерасчета суммы оказались шокирующими – по 7-13 тысяч рублей.
17.jpg
– Очередное обращение по капитальному ремонту и очередной случай составления проектно-сметной документации, что называется, «на коленке», – комментирует ситуацию депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов. – Суммы, необходимые на ремонт в этом доме, просто смешные – примерно 100-150 тысяч рублей. А ситуация с баснословной платой за тепло – вообще недопустима. Мы будем разбираться в ситуации, если будет необходимость, подключим прокуратуру и надзорные органы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку