Среда, 21 Мая 2025

Южноуральская казна пополнилась на 776 миллионов рублей

31.05.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Основную часть федеральных средств направят на компенсацию расходов по повышению МРОТ

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области внесли изменения в закон об областном бюджете в связи с получением федеральных средств. Всего бюджет региона пополнился на 776,5 миллиона рублей.

– Основная часть полученных средств – 520,6 миллионов рублей – будет направлена на частичную компенсацию расходов по повышению минимального размера оплаты труда, которое произошло с 1 мая 2018 года, – рассказал «Губернии» председатель Заксобрания Владимир Мякуш. – Еще 255,7 миллионов рублей пойдут на оснащение детских поликлиник.

Напомним, в марте депутаты южноуральского парламента заложили в областной бюджет сумму, необходимую для повышения минимального размера оплаты труда с 1 мая.

Минимальную сумму оплаты труда увеличили и приравняли к прожиточному минимуму трудоспособного населения во втором квартале 2017 года. Сделали это в соответствии с принятым в феврале федеральным законом. С 1 мая МРОТ в Челябинской области составила  11 163 рубля. 

 

С учетом изменений уточненные параметры областного бюджета составили

По доходам – 150 459,6 млн рублей

По расходам – 160 726,7 млн рублей

Дефицит – 10 267,1 млн рублей

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область МРОТ ЗСО

Другие материалы рубрики
10:14 Предприятия Челябинской области помогут учить студентов в колледжах и техникумах

Правительство Челябинской области, ведущие предприятия региона и учреждения среднего профессионального образования из разных городов подписали соглашения о взаимодействии в соответствии с федеральным проектом «Профессионалитет». Торжественная церемония состоялась в Челябинске и собрала представителей органов власти, бизнеса и образовательных организаций.
— Челябинская область находится в лидерах «Профессионалитета». Уверен, что через два-три года мы получим тех специалистов, которые прошли обучение уже на новом оборудовании, по современным программам, в новых отремонтированных учебных корпусах и общежитиях, — заявил заместитель губернатора Станислав Мошаров.
https://t.me/chgub

10:05 Свыше 600 тысяч рублей взыскали с виновника лесного пожара в Сосновском районе

История произошла еще в прошлом году, когда житель Челябинска в апреле проводил сварочные работы на участке в районе дачного товарищества «Курчатовец-2». Искры перекинулись на сухостой, вспыхнул ландшафтный пожар, который потом перешел на земли лесного фонда. Из-за действий челябинца пострадали 3,5 гектара лесных насаждений.
https://t.me/chgub

Возврат к списку