Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральская казна пополнилась на 776 миллионов рублей

31.05.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Основную часть федеральных средств направят на компенсацию расходов по повышению МРОТ

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области внесли изменения в закон об областном бюджете в связи с получением федеральных средств. Всего бюджет региона пополнился на 776,5 миллиона рублей.

– Основная часть полученных средств – 520,6 миллионов рублей – будет направлена на частичную компенсацию расходов по повышению минимального размера оплаты труда, которое произошло с 1 мая 2018 года, – рассказал «Губернии» председатель Заксобрания Владимир Мякуш. – Еще 255,7 миллионов рублей пойдут на оснащение детских поликлиник.

Напомним, в марте депутаты южноуральского парламента заложили в областной бюджет сумму, необходимую для повышения минимального размера оплаты труда с 1 мая.

Минимальную сумму оплаты труда увеличили и приравняли к прожиточному минимуму трудоспособного населения во втором квартале 2017 года. Сделали это в соответствии с принятым в феврале федеральным законом. С 1 мая МРОТ в Челябинской области составила  11 163 рубля. 

 

С учетом изменений уточненные параметры областного бюджета составили

По доходам – 150 459,6 млн рублей

По расходам – 160 726,7 млн рублей

Дефицит – 10 267,1 млн рублей

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область МРОТ ЗСО

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку