Завтра, 3 июня, на территории региона ожидаются сильный ветер, отдельные порывы которого превысят 20 метров в секунду, дожди, местами мокрый снег
Отдельные порывы на территории Южного Урала достигнут 22 метров в секунду. В связи с этим спасатели предупреждают жителей региона о возможных ЧС. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Челябинской области, жителям региона следует быть осторожнее: при сильном ветре опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. Также в такую погоду рекомендуют не открывать окна и заблаговременно убирать хозяйственные вещи с балконов, поскольку в условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и окон.
В среднем по области температура воздуха днем достигнет 10-15 градусов тепла, в горах – не больше 11 градусов тепла. Ожидаются дожди, в горной местности временами может идти мокрый снег.
Поделиться
поделиться:
С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.
— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



