Понедельник, 29 Апреля 2024

Спасатели предупреждают жителей Челябинской области о сильном ветре

02.06.2018 Корреспондент: Денис Александров

Завтра, 3 июня, на территории региона ожидаются сильный ветер, отдельные порывы которого превысят 20 метров в секунду, дожди, местами мокрый снег

Отдельные порывы на территории Южного Урала достигнут 22 метров в секунду. В связи с этим спасатели предупреждают жителей региона о возможных ЧС. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Челябинской области, жителям региона следует быть осторожнее: при сильном ветре опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. Также в такую погоду рекомендуют не открывать окна и заблаговременно убирать хозяйственные вещи с балконов, поскольку в условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и окон.

В среднем по области температура воздуха днем достигнет 10-15 градусов тепла, в горах – не больше 11 градусов тепла. Ожидаются дожди, в горной местности временами может идти мокрый снег. 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку