Понедельник, 29 Апреля 2024

Дождь и ветер: первый день рабочей недели будет ненастным

04.06.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Сотрудники МЧС просят южноуральцев быть бдительными

Сегодня синоптики прогнозируют сильный ветер, отдельные порывы которого могут достигать 23 м/с. Об этом южноуральцев предупреждает пресс-служба ГУ МЧС Росси по Челябинской области. В отдельных территориях региона возможны сильные осадки, грозы и даже град. Есть и хорошие новости - на территории области потеплеет, до 19 градусов, в южных районах аж до 24 градусов. 

В этом году Челябинскую область не оставляет сильный ветер, который в том числе способствовал увеличению площади лесных пожаров. Сотрудники МЧС призывают южноуральцев быть бдительными и соблюдать необходимые рекомендации в такую погоду. Лучший способ обезопасить себя - не выходить из дома без необходимости. Если сильный ветер застал на улице, необходимо укрыться в здании. Ни в коем случае не прячьтесь на остановочных комплексах, возле деревьев и рекламных щитов. 

Уже во вторник погода будет налаживаться. По крайней мере, летнюю жару в середине недели пообещали челябинцам специалисты Гидрометцентра. Отметим, что в прошлом году лето не баловало южноуральцев теплыми днями. По долгосрочным прогнозам синоптиком, в этом году июнь в Челябинской области будет в пределах нормы, которая, к слову, не предполагает тридцатиградусной жары. Так что купальный сезон челябинцам вряд ли удастся открыть раньше следующего месяца. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния погода

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку