В Челябинске может появиться собственный керлинг-центр

04.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Его собираются построить для подготовки к следующей Олимпиаде

Керлинг-центр в Челябинске планирую построить в ближайшие два года. Следующие за этим два года посвятят подготовке спортсменов к участию в Олимпийский и Паралимпийских играх.

По словам главы областной федерации керлинга Александра Агафонова, после прошлых Игр произошел всплеск популярности этого вида спорта. Тем не менее, у нынешних южноуральских керлингистов нет замены на будущее, а отсутствие площадки для тренировок помешало им завоевать в этом сезоне награды Паралимпиады.

Строить новый спорткомплекс в федерации керлинга намерены без привлечения бюджетных средств, опираясь на частные инвестиции. Как сообщает hornews.com, в будущем спортивном центре рассчитывают разместить две ледовые арены: хоккейную и для занятий керлингом. Тренироваться в керлинг-центре смогут не только спортсмены, но и просто любители этой игры.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : керлинг спорт

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку