Его собираются построить для подготовки к следующей Олимпиаде
По словам главы областной федерации керлинга Александра Агафонова, после прошлых Игр произошел всплеск популярности этого вида спорта. Тем не менее, у нынешних южноуральских керлингистов нет замены на будущее, а отсутствие площадки для тренировок помешало им завоевать в этом сезоне награды Паралимпиады.
Строить новый спорткомплекс в федерации керлинга намерены без привлечения бюджетных средств, опираясь на частные инвестиции. Как сообщает hornews.com, в будущем спортивном центре рассчитывают разместить две ледовые арены: хоккейную и для занятий керлингом. Тренироваться в керлинг-центре смогут не только спортсмены, но и просто любители этой игры.
Поделиться
поделиться:
В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Из Кунашакского района Челябинской области вернулась экспедиция Челябинского государственного университета, которая занималась поиском фрагментов метеорита, упавшего 23 марта 2025 года. Группу исследователей возглавил ректор университета Сергей Таскаев.
https://t.me/chgub