Понедельник, 29 Апреля 2024

Жители Челябинской области смогут стать добровольцами ООН

04.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Для этого претендентам понадобится пройти конкурс

Конкурс на право стать волонтером ООН начнется уже в этом месяце. Условия будут опубликованы на официальном сайте проекта. Прошедшие отбор участники будут работать в медицинском, спасательном, социальном и других направлениях. В добровольцы их примут в сентябре.

Еще один конкурс волонтерской направленности пройдет на уровне регионов России. Глава Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев заявил, что в рамках конкурса "Доброволец России" открывается номинация для субъектов РФ. Ее создали, чтобы простимулировать взаимодействие между волонтерским сообществом и властью. Заявки на участие в конкурсной номинации должны подавать заместители глав регионов, отвечающие за социальную политику. По словам Александра Бугаева, новое конкурсное направление сейчас актуально, поскольку  региональная повестка зачастую более инновационная и многогранная, чем федеральная.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : добровольцы конкурс

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку