Понедельник, 29 Апреля 2024

Новый министр экологии рассказал о проверках на челябинских заводах

04.06.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

По словам Сергея Лихачева, игры закончились

В правительстве Челябинской области произошла первая официальная встреча представителей средств массовой информации и недавно назначенного министра экологии Сергея Лихачева. Декан факультета экологии ЧелГУ, профессор сменил на посту Ирину Гладкову, которая покинула должность в январе этого года.

По словам Сергея Лихачева, вся работа доверенного ему министерства сводится к одной главной цели – сделать так, чтобы экологическая ситуация в Челябинской области отвечала 42-й статье Конституции РФ. Как известно, эта норма говорит о том, что каждый россиянин имеет право на благоприятную окружающую среду.

Сергей Лихачев рассказал, что специалисты министерства участвуют в совместных проверках на заводах с силовыми структурами и Росприроднадзором. Также Минэкологии проводит свои проверочные мероприятия.

– У нас нет задачи уничтожить всех, кошмарить, не забывайте, что большинство предприятий, о которых идет речь, являются градообразующими, они выполняют социальную задачу, создавая рабочие места. Но если промышленники не понимают наших обращений, не проводят необходимые предприятия, то будут применять более жесткие меры. Играть уже никто не будет. Не понимаете – ждите проверок, – заявил Сергей Лихачев. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния экология

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку