Вторник, 20 Мая 2025

Кюдо, тэмари и суми-э: южноуральцев целый год будут знакомить с традициями Японии

05.06.2018 Корреспондент: Денис Александров

Год Японии стартовал в Челябинской области

2018 год объявлен в России Годом Японии. На протяжении всего года жители Челябинской области смогут знакомиться с культурой этой страны и ее традиционным искусством: седо, суми-э, тэмари, кюдо и другим. Вчера в южноуральской столице прошло торжественное открытие Года Японии. Участие в нем принял Борис Дубровский.

– У нас огромный взаимный интерес. Мы открываем не просто Год Японии в России. Мы получаем взаимный доступ к богатейшим культурным традициям двух стран, – подчеркнул губернатор.

3c1b6e074008245fa95c61ae06423348.jpg

В Государственном историческом музее Южного Урала открылась японская фотовыставка «Токийские истории», а в челябинской филармонии состоялся концерт «20 музыкальных шедевров, изменивших мир» с участием оркестра «Классика» и известного японского пианиста Садакоцу Цутира – ученика ведущих профессоров Московской консерватории.

c9610edfd4c20fe1bd29ca2157d99337.jpg
Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:30 Челябинск примет отборочный этап «Игр Будущего 2025»

На всероссийском студенческом фиджитал-фестивале «Фиджитал Урал» юные спортсмены со всей страны поборются за путевку на главный «турнир будущего».

17:21 В Челябинской области отмечается рост числа пчелиных семей

Согласно данным Челябинскстата, на 1 января 2025 года в сельскохозяйственных организациях региона, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, насчитывалось 286 пчелосемей. Это на 11,7% больше, чем в предыдущем году.
https://t.me/chgub

16:38 В шахматном клубе Сергея Карякина прошел турнир «Шахматная смена-2025»

Всероссийский шахматный турнир собрал более 40 детей с разных школ Челябинской области. Он был организован в Штабе общественной поддержки «Единой России» и стал частью регионального партийного проекта «Единой России» «Шахматный всеобуч».

Возврат к списку