Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области построят музей в виде скалы

05.06.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Сатке представили проект концепции развития краеведческого музея

proekt_muzeya.jpgНа фото: фрагмент презентации

Презентация прошла в городской администрации. Авторы проекта – архитекторы Дмитрий Барьюдин и Надежда Максимова. Эскиз выполнен с учетом того, что городской музей переедет из старой части Сатки на место здания, где располагался кинотеатр «Спутник».

Как сообщает satadmin.ru, у нового здания музея предполагается сделать треугольную крышу, а также полуоткрытый променад по внешнему периметру. Музей будет красного цвета. Прообразом для авторов проекта послужили сразу три объекта – гора Олимп, горы, изображенные на гербе Сатки, а также дома-центры общественной жизни древних викингов. Назвать модернизированный музей предложили «Саткинская краеведческая арт-лаборатория “Скала”». Площадь здания превысит 3 000 квадратных метров. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Сатка музей

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку