Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцам предлагают бесплатно забрать валежник из городского бора

05.06.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: пресс-служба ГУ лесами Челябинской области

В челябинском городском бору высаживают крупномерные ели взамен вырубленных деревьев

der.jpg

В Челябинске продолжаются работы по благоустройству городского бора. Всю неделю здесь будут высаживать деревья. Сегодня первые десять деревьев появились по улице Худякова. На придорожной полосе бора высаживали крупномерные ели взамен вырубленных деревьев. Для высадки используются ели от 1,7 метра высотой. 
В Главном управлении лесами по Челябинской области поясняют, что вырубка деревьев в бору необходима. Прежде всего под топор попадают сухостойные деревья, угрожающие жизни и здоровью челябинцев, прогуливающихся в бору. Кстати, валежную древесину и сухостой челябинцам предлагают забрать бесплатно. Для этого необходимо обращаться в городской лесопарк по адресу: Челябинск, ул. Варненская, 1 А. Информацию можно получить по телефону: 8(351) 232-02-08.
Напомним, что Челябинский городской бор должен войти в "зеленый пояс" Челябинска. Предполагается, что "зеленый пояс" сохранит пригородные зеленые насаждения за счет ограничения на этих территориях определенных видов хозяйственной деятельности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния деревья бор

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку