Четверг, 25 Апреля 2024

Детский сад в Каслях получил более 6 миллионов рублей на ремонт

07.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Первую группу воспитанников в обновленном садике готовятся принять уже в этом месяце

Детскому саду №6 в Каслях направили более 6 миллионов рублей из регионального бюджета на реконструкцию здания. После капремонта дом, в котором находится дошкольное учреждение, изменился до неузнаваемости. У здания появились пристрои и третий этаж. Планировку внутренних помещений полностью изменили, вставили новые окна, провели сети водоснабжения и канализации. После реконструкции детсаду присвоили новый номер - №7 и собственное название - "Золотая рыбка".

Как сообщают в пресс-службе областного правительства,  в Каслинском управлении образования в настоящее время выдают направления в обновленный детский сад. "Золотая рыбка" сможет принять 80 детей. Первая группа воспитанников 1,5-3 лет начнет посещать садик уже в конце июня. Позже откроют еще три группы.

Добавим, в 2017 году из бюджета Челябинской области на строительство детских садов и покупку помещений для открытия в них дополнительных мест выделили более миллиарда рублей. В 2018-2019 годах к этой сумме добавят еще 1,3 миллиарда рублей.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Касли детский сад

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку