Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский поздравил жителей Троицка с юбилеем города

07.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

С основания Троицка прошло 275 лет

Губернатор Челябинской области отметил, что Троицк сыграл особую роль в развитии региона. Город долгое время был ключевым торговым и культурным центром. И в наши дни в Троицке сосредоточено множество архитектурных и исторических памятников, продолжаются традиции образования и духовного просвещения.

Борис Дубровский подчеркнул также, что Троицк сейчас является опорной точкой на экономической карте Южного Урала, благодаря эффективности местных предприятий и развитости транспортно-логистической сети. Но главным преимуществом, по  мнению главы Челябинской области, является особый характер троичан - трудолюбивых, доброжелательных, но мужественных и твердо стоящих на защите интересов города и всей страны.

"Желаю Троицкому городскому округу успехов и процветания, а всем троичанам – уверенности в завтрашнем дне и веры в свою малую Родину! - говорится в поздравительном обращении Бориса Дубровского, - Крепкого вам здоровья, добра, мира и взаимопонимания в семьях!"

Праздновать 275-летие Троицка будут 10 июня. В этот день в городе организуют концертты, спортивные соревнования и даже бал-маскарад.

Добавим, Троицк является одним из старейших городов Челябинской области. Он был основан как крепость в 1743 году. Сейчас в городе находится крупный железнодорожный транспортный узел с направлением движения по всей России, в сторону Казахстана и республик Средней Азии.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Троицк День города

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку