Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске открыли клуб «80+»

07.06.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

По инициативе областного Совета ветеранов и Челябинской региональной организации общества «Знание» впервые в России создан клуб, который объединил людей «мудрого возраста»

Сегодня в организацию вступили уже 50 активистов Челябинска и Коркино.

С людьми преклонного возраста встретился депутат Госдумы Анатолий Литовченко, который обсудил с членами клуба будущую работу. Парламентарий подчеркнул, что на создание уникального клуба южноуральцев вдохновил президент, который в своем Послании Федеральному Собранию РФ сказал, что через десять лет Россия должна войти в число стран, где продолжительность жизни превышает 80 лет. Однако ветераны решили не ждать целых десять лет.
14.jpg
– Наши пенсионеры творчески отнеслись к реализации поставленной главой государства задачи, – заявил парламентарий. – Они готовы поделиться своими секретами активного долголетия и предложить правительству России свои идеи в программу поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения.

На встрече депутат Госдумы заверил, что открыт для сотрудничества, интересных идей, реализации совместных проектов. В частности, предложил участникам клуба отдых в социально-оздоровительном центре «Восход» в Увельском районе, где по инициативе Анатолия Литовченко уже многие годы организуются бесплатные заезды для людей старшего поколения.

15.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку