Четверг, 13 Августа 2026

ЮУрГУ признали одним из тысячи лучших университетов мира

07.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Вуз впервые вошел в рейтинг британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS)

Южно-Уральский государственный университет занял позицию между 800 и 1000 местами в рейтинге крупнейших мировых учебных заведений, сообщают в пресс-службе вуза.

Рейтинг QS World University Rankings является одной из наиболее авторитетных систем оценки университетов. При составлении ежегодного списка лучших эксперты оценивают академическую репутацию вузов, их научную деятельность и репутацию среди работодателей.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, заявил, что в университете продолжат работу по повышению узнаваемости учебного заведения в международном научно-образовательном пространстве. Он добавил, что укреплению позиций ЮУрГУ в мировом рейтинге может поспособствовать новая технология проектного обучения. Ввести ее собираются уже в 2018-2018 учебном году.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : рейтинг ЮУрГУ

Другие материалы рубрики
15:35 В Магнитогорске открыли мемориальный кабинет космонавта Павла Поповича

12 августа, в день, когда 64 года назад четвертый советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Павел Попович, отправился в первый космический полет, в одном из торговых центров Магнитогорска открылся его мемориальный кабинет. Павел Попович жил в Магнитогорске с 1947 по 1951 год, окончил индустриальный техникум и впервые поднялся в небо во время занятий в местном аэроклубе — на учебном самолете УТ-2.

— Магнитогорск стал для меня площадкой, с которой я стартовал в дальнейшую жизнь. Именно небо Магнитки дало мне крылья, на которых я взлетел сначала в облака, а потом в космос, — говорил Павел Попович.

15:10 Москва считает работу Алексея Текслера эффективной по ключевым показателям

Губернаторские KPI проанализировал политолог Александр Мельников. По его мнению, федеральные власти оценивают работу губернатора Челябинской области Алексея Текслера и в целом регионального правительства как эффективную по многим важным показателям. Об этом свидетельствует постоянное упоминание региона в федеральной повестке.

15:09 В Нязепетровске появился медицинский центр областного уровня

В Нязепетровске завершили строительство нового хирургического корпуса районной больницы. Четырехэтажное здание соединили теплыми переходами с основным и терапевтическим корпусами. Это позволило объединить приемные покои и создать единый многофункциональный медицинский центр, который по своим возможностям приблизился к учреждениям областного уровня. На площадке больницы сегодня во время своего рабочего визита побывал губернатор Алексей Текслер.

Возврат к списку