В Ашинском районе состоится всеросcийский пленэр

07.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале соберутся молодые художники со всей России

Всероссийский пленэр имени Леонарда Туржанского начнется  10 июня в окрестностях Миньяра. Художники из разных регионов России в течение 12 дней будут создавать этюды и зарисовки с натуры. Они посетят Красную скалу и церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы, которая является памятником культуры 18 века. Кроме того художники побывают с экскурсиями в пещерах Серпиевского града, историко-краеведческом музее Миньяра, оценят многообразие ландшафтов и природные красоты Ашинского района.
20.jpg
Как сообщают в пресс-службе регионального министерства культуры, в проекте поучаствуют 70 учащиеся из Свердловской области, Самары, Ярославля, Новоалтайска, студенты Санкт-Петербургского художественного училища имени Рериха, а также преподаватели, члены союза художников России. Работы студентов будет оценивать конкурсная комиссия, а по итогам пленэра организуют выставку.

Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ашинский район Миньяр художники

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку