Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинец нарисовал огромный портрет капитана испанской футбольной сборной

08.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Художник стал одним из участников проекта по украшению домов в Краснодаре

К предстоящему чемпионату мира по футболу в Краснодаре решили нанести на фасады домов граффити с изображениями известных игроков из разных стран. (Матчи чемпионата город не принимает, однако станет базой размещения для сборной Испании).
18.jpg
Как сообщает 1obl.ru, в спортивно-художественном проекте поучаствовал и челябинский художник Тимур Абдуллаев. Он изобразил на стене девятиэтажного жилого дома портрет капитана сборной Испании Серхио Рамоса. Полюбоваться на портрет смогут не только постоянные жители Краснодара, но и испанские футболисты: украшенное граффити здание находится по пути на стадион, который они избрали местом тренировок.

Добавим, в Краснодаре появились также гигантские изображения французского футболиста Зинедина Зидана и советского вратаря Льва Яшина. Инициатива по созданию портретов одобрена в мэрии города, однако среди жителей вызвала неоднозначную реакцию. Особенной критике подверглось граффити со Львом Яшиным: пользователи соцсетей отмечают несхожесть портрета с оригиналом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск граффити футбол

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку