Депутат рассказал о наиболее важных для улучшения экологической ситуации законопроектах
В частности, депутат и министр поговорили о внесении в Госдуму законопроектов о беспрепятственном доступе граждан к экологической информации и использовании сводных расчетов при контроле за состоянием атмосферного воздуха. Несколько экологических законопроектов уже находится в парламенте на рассмотрении. Это предложения об установке на трубы промышленных предприятий счетчиков, устранении разливов нефти на суше и защите особо охраняемых природных территорий.

Еще одной темой для обсуждения стала реализация уже действующих законов, касающихся внедрения наилучших доступных технологий на производстве и общественных слушаний по вопросам размещения отходов.
Владимир Бурматов отметил, что для Челябинской области наиболее важно принятие законов о сводных расчетах, оборудовании заводских труб счетчиками и публикации сведений о качестве воздуха. Депутат добавил, что диалог с министром по всем этим вопросам вышел очень конструктивным.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области продолжается борьба за звание «Малой культурной столицы». У жителей региона осталось совсем немного времени, чтобы поддержать любимый город — голосование завершится 23 октября.
Жители Трехгорного сообщили о появлении дикого медведя в районе приборостроительного завода и реки Юрюзань. Администрация города уже оповестила об этом экстренные службы, которые начали работу по поиску и блокированию передвижений животного. Жителей просят проявить максимальную осторожность и по возможности избегать прогулок в этой зоне.
В Челябинской области подвели итоги голосования регионального этапа конкурса «Единый день — единый стиль!». Гран-при зрительских симпатий получил УИК № 378 из города Троицка по итогам голосования в Макс-канале Избиркома Челябинской области.



