Пятница, 29 Марта 2024

Владимир Бурматов обсудил с министром природы экологические перспективы Южного Урала

08.06.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Депутат рассказал о наиболее важных для улучшения экологической ситуации законопроектах

Депутат Госдумы Владимир Бурмотов провел рабочую встречу с главой федерального министерства экологии и природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным. Основными темами обсуждения на встрече стали законодательные акты, направленные на улучшение экологической ситуации.

В частности, депутат и министр поговорили о внесении в Госдуму законопроектов о беспрепятственном доступе граждан к экологической информации и использовании сводных расчетов при контроле за состоянием атмосферного воздуха. Несколько экологических законопроектов уже находится в парламенте на рассмотрении. Это предложения об установке на трубы промышленных предприятий счетчиков, устранении разливов нефти на суше и защите особо охраняемых природных территорий.
16.jpg
Еще одной темой для обсуждения стала реализация уже действующих законов, касающихся внедрения наилучших доступных технологий на производстве и общественных слушаний по вопросам размещения отходов.

Владимир Бурматов отметил, что для Челябинской области наиболее важно принятие законов о сводных расчетах, оборудовании заводских труб счетчиками и публикации сведений о качестве воздуха. Депутат добавил, что диалог с министром по всем этим вопросам вышел очень конструктивным.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку