Суббота, 20 Апреля 2024

Троицк внесли в Книгу рекордов России

09.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В городе состоялась самая длинная в стране эстафета по плаванию

В установке рекорда участвовали почти 200 человек. Они совершали заплывы в 25-метровом бассейне безостановочно, сменяя друг друга. Суммарная дистанция, которую преодолели пловцы, составила 275 километров. Чтобы одолеть ее совместными усилиями троичанам потребовалось четверо суток, 8 часов и 43 минуты.

Первым в посвященном юбилею города заплыве поучаствовал глава Троицка Александр Виноградов, а завершил рекордную дистанцию Василий Хасанов, директор бассейна.

Как сообщает АН "Доступ",  самую длинную эстафету по плаванию в 25-метровом бассейне внесли в Книгу рекордов России. Теперь троичане ожидают, что их достижение признает и Книга Гиннесса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку