Столица Южного Урала готовится встречать всероссийскую факельную эстафету
Участников факельной эстафеты «Бег мира» торжественно встретят в челябинском Саду Победы 19 июня. Состоится концерт, в котором выступят юные артисты, барды, творческие коллективы национально-культурных центров. Пройдут всевозможные игры, конкурсы и спортивные соревнования, а также хоровод дружбы. Все желающие смогут сфотографироваться с факелом в компании участников «Бега мира». Кроме того в небо выпустят воздушные шары с пожеланиями.
Эстафета «Бег мира» в этом году отмечает свой юбилей – ее проводят в 30-ый раз. К акции, посвященной стремлению к миру и единству на Земле, ежегодно присоединяются добровольцы из числа любителей спорта и профессиональных спортсменов. В Челябинске побывают участники западной ветки российского этапа эстафеты. Символический факел мира начали передавать из рук в руки в Тюмени. Преодолев 15 тысяч километров, он должен прибыть в Ставрополь.
Поделиться
поделиться:
О решении перехода на новую модель управления сегодня, 18 июня, в обращении областному парламенту объявил губернатор Алексей Текслер. Для этого учредят новую должность председателя правительства — он сконцентрируется на решении ключевых вопросов.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания впервые официально объявил название строящегося в областном центре межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он будет называться «Южный Урал».
— «Южный Урал» — это объединяющее для нас всех название. Это наш край, который мы любим, ценим и верим в его будущее! — сказал Алексей Текслер.
В своем обращении к депутатам регионального парламента губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблемные жилые дома, которые остались без управляющих компаний. Глава региона отметил: такой ситуации быть не должно, поэтому необходимо провести полную ревизию многоквартирных домов, обеспечить управление ими и сделать все, чтобы жилищно-коммунальная инфраструктура работала.

