Среда, 24 Апреля 2024

«Добавь бабушку в друзья»: Tele2 начинает конкурс, объединяющий разные поколения

15.06.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Почувствовать себя уверенно в интернете пожилым людям помогут собственные внуки

Оператор мобильной связи провел опрос и выяснил, что абсолютное большинство молодых людей – 90% респондентов – делятся с семьей новостями о своей жизни. Но при этом бабушкам и дедушкам о недавних происшествиях рассказывают лишь 10% опрошенных. Одновременно 70% участников опроса младше 25 лет заявили, что рады были бы общаться с пожилыми родственниками в социальных сетях. Вот только немногие бабушки и дедушки умеют соцсетями пользоваться.

2.JPG

Чтобы наладить контакт между представителями разных поколений, Tele2 инициировала особый социальный проект под названием «Добавь бабушку в друзья».

Участие в конкурсе требует совместной работы внуков и бабушек или дедушек. Младшим родственникам нужно помочь пожилому человеку создать и вести собственную страницу в любой из соцсетей, публиковать на ней записи, фотографии, ссылки. При этом необходимо в профиле конкурсанта выложить совместную фотографию бабушки или дедушки с внуком или внучкой в сопровождении хэштега #добавьбабушкувдрузья. Авторы самой интересной страницы получат в качестве призов iPad и год связи на тарифе «Мой онлайн». А главное – за время участия в конкурсе молодые люди начнут более активно общаться со своими старшими родственниками, а те, в свою очередь, освоят интернет и смогут продолжить общение в соцсетях даже без посторонней помощи.

К участию в конкурсе уже готовится 71-летняя Любовь Дорина. Она – преподаватель немецкого языка, и компьютер освоила по рабочей необходимости, а теперь знакомится с Facebook и «ВКонтакте». Уже начала общаться в интернете с внуком Андреем.

-Пробую заходить на его страницу, ставить «лайки», комментировать. Думаю, внуку это тоже приятно, - рассказывает Лобовь Дорина.

С помощью соцсетей она надеется восстановить контакты с бывшими учениками, узнать, как складывается их жизнь.

DSC_1143-min.JPG

Для тех, кто пока не готов участвовать в конкурсе, Tele2 предлагает ряд других возможностей. Пожилые абоненты мобильного оператора, подключающиеся к интернету, первые 10 гигабайтов получают в подарок. Для того нужно прийти в салон Tele2 и сообщить сотруднику о желании воспользоваться пакетом интернета по акции «Добавь бабушку в друзья».

Кроме того, в салоне можно получить «Путеводитель по мобильному интернету» - мини-справочник подскажет, как разобраться с затруднениями и поможет понять интернет-сленг.

Директор по маркетингу Tele2 Инна Походня рассказала, что проект «Добавь бабушку в друзья» - особенный. Главное в нем - не тарифы или сервисы, а общение между родными. Бывает так, что современные технологии отдаляют близких людей друг от друга. Но исправить ситуацию и восстановить теплые отношения можно с помощью тех же технологий.

Более подробная информация о проекте «Добавь бабушку в друзья - на сайте


На правах рекламы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку