Власти столицы региона пообещали найти компромисс
Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 18 июня, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра опроверг снос садов в городе.
По словам градоначальника, он ничего не слышал о возможном сносе садов «Любитель 1», «Любитель 2», «Любитель 3» и «Полет».
– Если это в соответствии с генеральным планом развития города, мы, во-первых, сегодня его корректируем, так как он был принят около 20 лет назад и жизнь не стоит на месте. Сегодня мы готовим необходимые конкурсные процедуры в этом отношении, он будет изменен. С учетом сегодняшней политики администрации и депутатского корпуса, мы всегда стараемся найти компромисс. У жителей города нет оснований для беспокойства», – заявил Тефтелев.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев сады снос садов
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub
В филиале фонда «Защитники Отечества» по Челябинской области состоялся обучающий семинар по социальному проектированию в сфере помощи и реабилитации участников СВО и членов их семей. Как объяснила заместитель председателя правительства Челябинской области Маргарита Павлова, когда бойцы вернутся со СВО, им нужно будет помочь восстановить здоровье, найти работу, адаптироваться к мирной жизни.
https://t.me/chgub