Воскресенье, 28 Апреля 2024

Вместо земельных участков многодетным семьям дадут деньги

26.06.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Новая инициатива Бориса Дубровского коснется малообеспеченных южноуральцев

Депутаты ЗСО собираются рассмотреть и принять законопроект, разработанный правительством Челябинской области. Он касается компенсаций взамен земельных участков для тех многодетных семей, которые не могут освоить положенные им участки. (Попросил выделять вместо земли деньги президента России рабочий Челябинского компрессорного завода, когда Владимир Путин в ноябре прошлого года побывал на этом предприятии. Глава государства предложение поддержал и поручил Борису Дубровскому разработать соответствующий механизм соцподдержки.)

О праве выбора для многодетных семей губернатор Челябинской области заявил еще в ежегодном выступлении перед депутатами Заксобрания. Теперь для этого создан реальный механизм. "Право на выплаты получат многодетные семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Размер выплаты будет рассчитываться исходя из средней кадастровой стоимости земельного участка площадью 0,13 га. Приблизительно сумма составит порядка 250 тысяч рублей за один земельный участок.  Деньги можно направить только на улучшение жилищных условий многодетных семей", - сообщает пресс-служба губернатора. 


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку