Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральских школьников наградили в Госдуме

29.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Признание получили авторы лучших технических проектов

Дети из Златоуста, Сатки и Челябинска приехали в Москву, чтобы поучаствовать в церемонии награждения всероссийского конкурса "Юные техники и изобретатели". Торжественное мероприятие проходило в здании Государственной думы.

Победителем всероссийского конкурса стал Егор Атажанов из Златоуста. Он разработал проект вакуумного прессового устройства для станкостроения. Василий Сарапулов представил на конкурсе проект автоматизированной системы обнаружения и спасения людей при пожарах, а Кирилл Лукашев подготовил план создания универсальной системы мониторинга природных бедствий. Тимур Файзуллин  был награжден за модель мышечного каркаса нижних конечностей человека, а Даниил Итальев - за исследование, посвященное использованию возобновляемых источников энергии.
12.JPG
Как уточнили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, Юные южноуралские техники получили не только почетные грамоты и ценные призы, но и возможность реализовать свои задумки на практике.

В Москве школьники также смогли пообщаться с учеными и осмотреть достопримечательности во время экскурсии.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Сатка Златоуст дети

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку